Жеребенок весит на 6 котов меньше чем коза и овца вместе а коза - на 10 котов меньше чем жеребенок и овца вместе. Сколько котов уравновесит одну овцу?

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 03:53
    0
    у меня такое решение:

    ж = (к+ов) - 6

    к = (ж+ов) - 10

    подставим значение К в первую формулу

    ж = ((ж+ов) - 10+ов) - 6

    ж=ж+2 ов-16

    16=ж-ж+2 ов

    ов=8

    одна овца равна 8 котам
  2. 21 февраля, 06:59
    0
    из первого условия:

    коза+овца+6 котов=жеребенок

    из второго условия:

    коза+10 котов-овца = жеребенок

    коза+овца+6 котов=коза+10 котов-овца

    коза+овца+6 котов-коза-10 котов+овца = 0

    коза сокращается, остается:

    2 овцы=10 котов, а 1 овца=5 котам