На представлении в зале восьмая часть зрителей - дети. 3/7 взрослых зрителей - мужчины. Какую часть зрителей составляют женщины?

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 16:52
    0
    25/56

    двадцать пять пятьдесят шестых

    1/8 + 3/7

    х - (1/8+3/7) = а

    а - это женщины

    надо найти общий делитель

    это 56

    56 : 8 = 7 (значит 8 умножаем на 7)

    56 : 7 = 8 (значит 7 умножаем на 8)

    это были знаменатели дроби, теперь разберемся с числителем.

    1 умножить на 7=7 (потому что мы знаменатель умножали на 7)

    3 умножить на 8=24 (потому что мы знаменатель умножали на 8)

    получается что мы складываем 7/56 и 24/56

    получается 7/56+24/56=31/56

    всего людей на концерте х (х - это одна целая)

    56/56=1

    56/56-31/56

    56-31=25

    25/56

    Ответ. на концерте было 25/56 женщин.

    (если где-то ошибка, то я не специально)
  2. 1 ноября, 18:43
    0
    5/8 Примерно. Просто не сказано дети какого пола.