На представлении в зале восьмая часть зрителей - дети. 3/7 взрослых зрителей - мужчины. Какую часть зрителей составляют женщины?

Варианты Ответов - 1/2, 1/3, 1/5, 1/7, 3/7

Какой правильный?

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 03:03
    0
    Ответ: 1/2 : -) думаю что помогла
  2. 27 апреля, 03:44
    0
    Доля женщин (1-1/8) * 4/7=7/8*4/7=1/2.

    Ответ: 1/2.