Решите уравнение 5^2x-6*5^x+5=0.

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 06:31
    0
    5^2x-6*5^x+5=0.

    замена 5^x=t, t>0

    t^2-6t+5=0

    по т Виета

    t1=5 5^x=5 5^x=5^1 x=1

    t2=1 5^x=1 5^x=5^0 x=0
  2. 18 мая, 07:55
    0
    5^2x-6*5^x+5=0

    5^x = t, t>0

    t^2-6t+5=0

    t1,2 = 3 + - корень (9-5) = 3+-2

    t1=1

    t2=5

    1) 5^x=1

    x=0

    2) 5^x=5

    x=1