Решите уравнения. (720+е) * 501=365730 5t+30-2t=42 36 * (x-3) = 10-2 * (x+2)

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 07:02
    0
    (720+е) * 501 = 365730

    360720+501 е = 365730

    201 е = 5010

    е=10

    5 т+30-2 т=42

    3 т = 12

    т=4

    36 * (х-3) = 10-2 * (х+2)

    36 х-108 = 10-2 х-4

    38 х = 114

    х=3
  2. 27 сентября, 07:20
    0
    720+е=365730/501

    720+е=730

    е=730-720

    е=10

    5t+30-2t=42

    3t+30=42

    3t=12

    t=4

    36 (x-3) = 10-2 (x-2)

    36x-108=8x+16

    36x-108-8x-16=0

    28x-124=0

    28x=124

    x=124/28