Объясни как выполняли вычисления: (60+9) : 3=. (900+60+3) : 3=

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 00:36
    0
    1). 1 действие (60+9) 2 действие: 3 = 23. 2) 1 действие (900+60+3) 2 действие: 3 = 321
  2. 20 февраля, 03:18
    0
    Первый пример:

    1) 60+9=69 (выполняем первым действием, так как выражение стоит в скобках).

    2) 69:3=23 (полученный в первом действии результат делим на 3).

    Второй пример:

    1) 900+60+3=963 (выполняем первым действием, так как выражение стоит в скобках).

    2) 963:3=321 (полученный в первом действии результат делим на 3).