Решить задачу с помощью уравнения бронза содержит (по массе) 41 часть меди, 8 частей олова и 1 часть цинка. Какова масса меди в куске бронзы массой 1 кг

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 11:10
    0
    х масса одной части, 1 кг=1000 грамм

    тогда 41 х + 8 х + х = 1000

    50 х=1000

    х = 20 грам масса одной части, тогда

    Меди будет 41 Х20=820 грамм, олова 8 Х20=160 грамм, цинка 20 грамм
  2. 11 мая, 12:35
    0
    41 х+8 х+1 х=1000 г или 1 кг

    50 х=1000 г

    х=1000/50

    х=20 г меди

    Ответ 0,02 кг