Для закладки сада заготовили x яблонь. Сколько яблонь осталось посадить, если уже посаженно 5 рядов, по 16 яблонь в каждом ряду? Дополни условие и реши задачу.

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 14:36
    0
    Дополнение условия: а всего приготовлено 208 посадочных ям?

    решение: х + (16 * 5) = 208

    х + 80 = 208

    х = 208 - 80

    х = 128 яблонь осталось посадить