Для закладки сада заготовили _ яблонь. Сколько яблонь осталось посадить, если уже посаженно 5 рядов, по 16 яблонь в каждом ряду? Дополни условия и реши задачу.

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 13:17
    0
    Для закладки сада заготовили 100 яблонь.

    1) 5*16=90 (ябл.) - в 5 рядах

    2) 128-90=10 (ябл.)

    Ответ: 10 яблонь осталось посадить, т. е почти 1 ряд