Упростите выражение и найдите его значение.

1. 2 (0,3 в+5) + 1,4 в при в=4

2. 6 (а+1,5) - 2,8 а при а=1,5

3. 4 (в+0,8) + 1,7 в при в=2,3

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 21:13
    0
    1. 0,6 в+10+1,4 в=2 в+10 (в=4) значит 2*4+10=8+10=18 2. 6 а+9-2,8 а=3,2 а+9 (а=1,5) значит 4,8+9=13,8 3. 4 в+3,2+1,7 в=5,7 в+3,2 значит 13,11+3,2=16,31