встретившись всадники обменялись мешками масса 1 мешка в 3 раза меньше массы друговоа масса 2 мешков вместе 16 кг чему равна масса каждово из мешков

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 22:33
    0
    Пусть х-Это масса первого мешка

    Тогда

    х+3 х=16

    х=4

    Тогда масса второго 16-4=12 кг

    Ответ 4,12 кг
  2. 23 января, 23:36
    0
    пусть один х, тогда второй 3 х, всего вес 16 кг, значит

    х+3 х=16

    4 х=16

    х=16:4

    х=4 кг масса одного мешка,

    4*3=12 кг масса второго

    ответ 12 кг и 4 кг