Упростите выражение и найдите его значение

7,8 а+2,3 а-5 а при а=6

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 21:22
    0
    7.8 а+2.3 а-5 а=5,1 а

    при а=6

    5,1*6=30,6

    Есть другой способ:

    при а=6

    7.8*6+2.3*6-5*6 = 46,8+13,8-30 = 30,6
  2. 29 июля, 21:29
    0
    7,8 а+2,3 а-5 а=5,1 а=5,1*6=30,6