площадь прямоугольной клумбы 24 метра в квадрате. каким может быть периметр этой клумбы, если длина и ширина клумбы - целое количество метров?

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 21:09
    0
    можно предположить, что 24 м в кв = 6*4, 24 м в кв = 8*3, 24=12*2, 24=24*1.

    так как периметр это сумма всех сторон, то нужно из каждого выражения сложить вторую часть (раздельно), и умножить на 2 (т. к. у прямоугольника 4 стороны, а в площади рассматривается только 2) :

    (6+4) * 2=20 м

    (8+3) * 2=22 м

    (12+2) * 2=28 м

    (24+1) * 2=50 м

    Ответ: Периметр может быть 20 м, 22 м, 28 м, 50 м.