туристы шли до леса 4 часа со скоростью 6 км/ч а обратно 6 ч со скоростью 4 км/ч. Какова средняя скорость движения

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 09:29
    0
    4*6=24 км до леса

    6*4=24 км обратно

    24+24=48 км всего

    6+4=10 часов в пути всего

    48:10=4,8 км/ч средняя скорость

    Ответ: 4,8 км/ч средняя скорость