Помогите решить уравнение х/3+х/9=2/15 найти х

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 01:29
    0
    X/3+x/9=2/15

    X выносим за скобки

    Х (1/3+1/9) = 2/15

    4/9 х=2/15

    Х=2/15*9/4

    Х=3/10

    Х=0,3