Туристы шли до лесу 4 часа со скоростью 6 километров час обратно 6 часов со скоростью 4 километров час Какова средняя скорость движения туриста

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 05:35
    0
    Решение:

    Vср = S / (t1+t2)

    S=V*t

    Общее расстояние которое прошли туристы:

    6*4 + 4*6=24 + 24=48 (км)

    Средняя скорость движения туристов равна:

    48 : (4+6) = 48/10=4,8 (км/час)

    Ответ: Средняя скорость движения туристов равна 4,8 км/час