Туристы шли 0,8 часов лесом, 1,6 часов по болоту, а вдоль реки 2,3 км. Всего они прошли 8,78 км. С какой скоростью туристы шли по болоту, если лесом они шли со скоростью 4,5 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 14:38
    0
    1) 0,8*4,5=3,6 км (по лесу)

    2) 8,78-2,3-3,6=2,88 км (по болоту)

    3) 2,88:1,6=1,8 км/ч (скорость по болоту)

    Ответ: 1,8 км/ч
  2. 4 мая, 14:39
    0
    8,78-2,3=6,48 км прошли лесом и по болоту.

    0,8*4,5=3,6 км прошли лесом

    6,48-3,6=2,88 км прошли по болоту

    2,88:1,6=1,8 км/ч скорость движения по болоту