9 речн. окуней равны по весу 2 морским. сколько весит 1 морской, зная что 1 речн и 2 морских вместе весят 10 кг.

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 06:43
    0
    По весу 9 речных = 2 морским окуням

    10 кг=1 реч.+2 мор.

    Подставим первое высказывание во второе, получим

    1 реч+9 реч=10 кг

    10 реч=10 кг

    1 реч=1 кг

    9 реч=9*1=9 кг

    1 мор=9/2=4,5 кг

    Ответ 4,5 кг весит 1 морской окунь
  2. 4 октября, 07:45
    0
    9 реч=2 мор

    1 реч+2 мор=10

    1 реч+9 реч=10

    10 реч=10

    1 реч=1 кг

    9*1/2=4,5 кг морской окунь