Некто желает распределить между бедными деньги. Если бы у него было на 8 рублей больше, то он мог бы дать каждому по 3, но он раздает лишь по 2, и у него еще остается 3. Сколько бедных?

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 09:59
    0
    (2 х+3) + 8=3 х

    х=11

    (2 х11+3) + 8=3 х11

    (22+3) + 8=33

    25+8=33

    33=33