Решите площадь поверхности куба, ребро которого 8 см. Найдите сумму длин всех его ребер.

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 15:15
    0
    ребер у куба - 12

    сумма длин ребер 8 см*12=96 см

    площадь поверхности грани равна 8*8=64 см2

    сумма площадей ранва 64*6=384 см2
  2. 25 января, 17:43
    0
    так как у куба 6 граней, а площадь каждой грани (квадрата) равна а^2, то:

    S=6a^2=6*8^2=6*64=384 (cм^2)

    Так как у куба 12 ребер, то их сумма равна

    l=12a=12*8=96 (см)