из 2 посёлков расстояние между которыми 78 км вышли одновременно навстречу друг другу 2 лыжника. 1 из них шёл со ср ск 12 км/ч а 2 14 км/ч через сколько часов лыжники встретились

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 09:28
    0
    1) 12 + 14 = 26 км/ч

    2) 78 / 26 = 3 часа.

    Ответ: через 3 часа лыжники встретится.
  2. 16 августа, 10:08
    0
    12+14=26 км/ч-всего

    78/26=3 ч

    ответ через 3 часа