Решите задачку)) Периметр треугольника АВС равен 79 см-сторонаВ равна 27 см и она на 12 меньше чем ВС найти сторону АС-?

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 13:00
    0
    AB + BC + AC = P

    27 + (27+12) + AC = 79

    66 + AC = 79

    AC = 79 - 66

    AC = 13 см