одна из сторон треугольника на 1, 7 см больше другой и в 1,2 раза меньше третьей. Найдите стороны треугольника если его периметр равен 23, 9 см

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 04:00
    0
    пусть х - 1 сторона, тогда х-1,7 - вторая сторона, 1,2 х - третья

    так периметр - сумма длин всех сторон, то отсюда рванение:

    х+х-1,7+1,2 х=23,9 см

    3,2 х=23,9+1,7

    3,2x=25,6

    x=25,6/3,2

    x=8 - первая сторона

    8-1,7=6,3 - вторая сторона

    8*1,2=9,6 - третья сторона
  2. 20 ноября, 06:26
    0
    первая х

    вторая х-1,7

    третья 1,2 х

    х-1,7+1,2 х+х=23,9

    3,2 х=25,6

    х=8

    х-1,7=6,3

    1,2 х=9,6

    Ответ: 8; 6,3; 9,6