Для ремонта квартиры купили 8 рулонов обоев, длиной по 10 м 50 см. Израсходавали три четвёртых части купленных рулонов обоев. Сколько метров обоев осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 04:45
    -2
    Для ремонта квартиры купили 8 рулонов обоев, длиной по 10 м 50 см. Израсходавали три четвёртых части купленных рулонов обоев. Сколько метров обоев осталось?

    Первое Решение

    1) найдем общую длинну купленных обоев:

    10,5*8=84 м

    2 а) вычислим расход (3/4 от купленых объемов) :

    (84/4) * 3=63 м

    3 а) найдем остаток:

    84-63=21 м

    Ответ: 21 метр обоев осталось (или 2 рулона)

    Второе Решение

    1) найдем общую длинну купленных обоев:

    10,5*8=84 м

    2 б) вычислим остаток (для этого примем все обои за 1) :

    1-3/4=1/4

    84*1/4=21 м

    Ответ: 21 метр обоев осталось (или 2 рулона)