Товарный поезд со скоростью 50 км/ч проехал расстояние между городами за 6 ч. За сколько часов то же расстояние проедет пассажирский поезд со скоростью 75 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 17:19
    0
    Х*75=50*6

    75 х=300

    х=300/75

    х=4 ч
  2. 7 августа, 18:36
    0
    1) 50 x 6 = 300 км

    2) 300 : 75 = 4 часа