Алюмини составляет 80% сплава остальное медь Алюминя в сплаве на 300 г больше меди Какова масса сплава

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 20:25
    0
    Пусть х гр меди, тогда алюминия х+300 гр. Т. к. алюминия 80%, значит меди 20%. Составляю уравнение:

    0.8-0.2=х+300-х

    0.6=300 гр.

    Получается, что 0.6 сплава это 300 гр, следовательно весь сплав 300/0.6=500 гр.

    Ответ: 500 гр