В 8 ч утра от двух пристаней отправились на встрече один другому два теплохода и встретились в 11 ч этого же утра. Расстояние между пристанями 210 км. Скорость теплохода 34 км/ч. С какой скоростью шел другой теплоход?

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 20:26
    0
    8 ч-11 ч

    расстояние-210 км

    скорость 1-34 км/ч

    скорость 2-? км/ч.

    1) 11-8=3 (ч) - плыли теплоходы.

    2) 210:3=70 (км/ч) - скорость сближения.

    3) 70-34=36 (км/ч) - скорость другого катера.

    Ответ: Скорость другого катера 36 км/ч.