расстояние, равное 32 км, велосипедист преодолевает за 3 часа, а всадник - за 2 часа. на сколько километров больше скорость всадника, чем скорость велосипедиста?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 22:14
    0
    32/3=10 2/3 км/ч - скорость велосипедиста

    32/2=16 км/ч - скорость всадника

    16 - 10 2/3=16-32/3=48/3 - 32/3=16/3=5 1/3 км - на столько скорость всадника меньше скорости велосипедиста

    а меньше она не может быть, в условии, наверное, описка