Решите многоэтажные дроби

5/8 х 2/3 / 5/9;

5/12 х 4/5 / 2/9;

3 / 1 - 1/2;

2/3+1/4 / 1 5/6;

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 10:09
    0
    5/8*2/3=10/24 10/24*9/5=3/4 5/12*4/5=1/3 1/3*9/2=3/2=1,5

    3-0,5=2,5

    (2/3) * 4 + (1/4) * 3=11/12 11/12*6/15=11/30