Масса ящика с апельсинами и четырех одинаковых ящиков с бананами равна 56 кг. Чему равна масса ящика с бананами, если масса ящика с апельсинами равна 16 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 05:24
    -1
    1) 56-16=40 (кг) - масса четырех ящиков с бананами

    2) 40:4=10 (кг) - масса одного ящика с бананами
  2. 11 декабря, 05:46
    0
    56-16=40 кг

    40:4=10 кг

    Ответ 10 кг масса ящика с бананами