Периметр прямоугольника 40 (см), а сумма длин трёх его сторон равна 28 (см). Чему равна площадь этого прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 10:25
    0
    1) 40-28=12 см одна из сторон прямоугольника

    2) 12*2=24 см сумма двух противоположных сторон

    3) 40-24=16 см удвоенная сумма сторон

    4) 16:2=8 см вторая сторона прямоугольника

    5) 8*12=96 см² - площадь прямоугольника

    Ответ площадь 96 см²