Туристы прошли 4/9 всего пути.

Найди, сколько километров им осталось пройти, если весь путь равен 36 км.

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 20:38
    0
    36 - (36:9*4) = 20 (км)

    Или вот так.

    1) 36:9*4=16 (км) - 4/9

    2) 36-16=20