В треугольнике одна сторона 34 см; другая на 4 см меньше; а третье на x см больше первой стороны, Найдите периметр треугольника, Составте вырожение для решения задачи и найдите его значение при x=4 и X=8

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 10:07
    0
    Р=а+в+с

    а=34 см, в=34-4=30 см, с=34+х

    Р=34+30+34+х=98+х

    при х=4, Р=98+4=102 см

    при х=8, Р=98+8=106 см
  2. 1 июня, 13:17
    0
    а=34 б=34-4=30 с=34+х

    Р=а+б+с=34+30+34+х=98+х

    при х=4 Р=98+4=102 (см)

    при х=8 Р=98+8=106 (см)