Решите уравнение 48: (9 в-в) = 2

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 19:54
    -1
    48: (9b-b) = 2

    48:8b=2

    8b=48:2

    8b=24

    b=24:8

    b=3

    48: (9·3-3) = 2 (это проверка)

    48: (27-3) = 2

    48:24=2

    2=2
  2. 24 августа, 20:37
    0
    48: (9 в-в) = 2

    48:8 в=2

    8 в=48:2

    8 в=24

    в=24:8

    в=3