8 + x=28, 60-x=30, y-14=24 решите уравнение!

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 23:39
    0
    8 + x=28

    х=28-8

    х=20

    проверка:

    8+20=28

    28=28

    60-x=30

    х=60-30

    х=30

    проверка:

    60-30=30

    30=30

    y-14=24

    у=24+14

    у=38

    проверка:

    38-14=24

    24=24