В квартире две комнаты. длинаи ширина одной из комнат 6 м. и 4 м. а вдругой 5 м 4 м сколько потребуется краски чтобы выкрасить пол этих комнат если на окраску 1 квадратного метра пола расходавалось 100 г. краски?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 10:19
    0
    S=S1+S2=ab+cd=6 м*4 м+5 м*4 м=24 м^2+20 м^2=44 м^2

    пропорция

    1 м^2 100 г

    44 м^2 х

    х=44*100/1=4400 г=4,4 кг

    Ответ: 4400 грамм или 4,4 килограмма