Бабушка испекла 30 пирожков с мясом и капустой. Сколько было пирожков с куаустой, если их на 2 пирожка больше, чем с мясом?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 15:06
    0
    х+2+х=30. 2 х=30-2. 2 х=28. х=14 воот. и все

    Или

    1) 30-2=28 (п.) - без разницы

    2) 28:2=14 (п.) - с мясом

    3) 14+2=16 (п.) - с капустой