Помогите решить (по действиям) Перед ремонтом зоопарка животных вывозили в спец. автофургонах. Было сделано 150 рейсов. Каждым рейсом отправлялось одно и то же кол-во животных. После ремонта зоопарка сделали 170 таких же рейсов и привезли на 800 животных больше, чем до ремонта. Сколько животных прибыло в зоопарк после ремонта?

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 18:18
    0
    1) 170-150=20 (рейсов)

    2) 800/20=40 (животных за один рейс)

    3) 170/40=6800 (животных)

    Ответ: 6800 животных прибыло в зоопарк после ремонта
  2. 5 марта, 18:28
    0
    1) 170-150=20 (р) - на 800 животных

    2) 800:20=40 (ж) - на 1 рейс

    3) 40*170=6800 (ж) - после ремонта

    Ответ: 6800 животных после ремонта.