Перед ремонтом зоопарка зверей вывезли в авто фургонах. сделано 150 рейсов. Каждым рейсом отправлялось одно и тоже количество зверей. После ремонта сделали 170 таких же рейсов и привезли 800 животных больше, чем до ремонта. Сколько животных прибыло в зоопарк после ремонта?

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 06:41
    0
    1) 170-150=20 рейсов-разница. 2) 800:20=40 живот.-вывозили за 1 рейс. 3) 150*40=6000 живот.-было перед ремонтом. 4) 170*40=6800 животных-стало после ремонта.