Перед ремонтом зоопарка животных вывезли в специальных автофургонах. Было сделано 150 рейсов. Каждым рейсом отправлялось одно и то же количество животных. После ремонта зоопарка сделали 170 таких же рейсов и привезли на 800 животных больше, чем до ремонта. Сколько животных прибыло в зоопарк после ремонта?

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 18:56
    0
    1) 170-150=20 (автофургонов) на столько автофургонов было больше

    2) 800:20=40 (ж) было в 1 фургоне

    3) 170*40 = 6800 (ж) было перевезено после ремонта
  2. 26 января, 20:53
    0
    1) 170-150=на 20 рейсов больше-после ремонта.

    2) 800:20=40 животных-за один рейс.

    3) 150*40=6000 животных-перед ремонтом.

    4) 170*40=6800 животных-после ремонта.