7 (x-6) / 4 = 5 (x+1) / 3 - 3 (x+2)

/ - дробная черта

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 03:52
    0
    7 х-42 = 5 х+5 - 3 х-6

    4 3

    21 х-126=20 х+20-36 х-72

    21 х-20 х+36 х=20-72+126

    37 х=74

    х=74/37

    х=2