3 (1+2*) = 75 помогите

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 15:13
    0
    3+6 х=75 (раскрыл скобки)

    6 х=72

    х=12
  2. 15 апреля, 15:24
    0
    3 (1+2 х) = 75

    3+6 х=75

    6 х=75-3

    6 х=72

    х=12

    Ответ: 12