Первое число больше другого в 5 раз. Чему равны эти числа, если их сумма равна 180

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 13:32
    0
    180/5=36

    36*5=180

    вроде такое
  2. 15 апреля, 15:41
    0
    5 х+х=180

    6 х=180

    х=30

    30 и 150