при неисправности крана с самой тоненькой струйкой воды за сутки может быть потеряно 150 л. чистой питьевой воды. Посчитай, сколько воды, не принося пользы, утечет в канализацию за 672 часа.

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 09:36
    0
    за 672 часа с крана уйдет 4200 л воды:

    ход решения

    672/24 = 28

    28 х150=4200 л воды
  2. 13 апреля, 11:39
    0
    1) 150:24=6,25 (л) - в час

    2) 672*6,25=4200 (л)

    Ответ: 4200 л