Задача

При неисправности крана с самой тоненькой струйкой воды за сутки может быть потеряно 150 л. чистой питьевой воды. Посчитай, сколько воды, не принося пользы

, утечёт в канализацию за 672 часа.

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 10:26
    0
    1) 672 : 24 = 28 - суток

    2) 150 * 28 = 4200 (л)

    Вот
  2. 23 декабря, 11:39
    0
    Решение:

    1) 1 сутки = 24 часа

    2) 672 : 24 = 28 суток

    3) 150 * 28 = 4200 л

    Ответ: 4200 л