Найдите сколько минут составляют 20% от 1 часа (с решением.)

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 14:38
    0
    1 час = 60 минут

    60 - 100%

    х - 20%

    х = (60*20) / 100

    х=12

    Ответ: 12 минут
  2. 6 октября, 15:11
    0
    60 минут (1 час) это 100%

    а х минут это 20%

    60/х=100/20

    х = (60*20) / 100=12 минут