Два мальчика идут навстречу друг другу. Сейчас между ними 12 км. Скорость одного из них 2/3 скорости другого. Найлите скорость движения каждого мальчика, если известно, что они встретяться через 1,5

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 18:15
    0
    х - скорость 1 го мальчика

    2/3 х - скорость 2 го

    1,5 (х+2/3 х) = 12

    1,5 х+х=12

    2,5 х=12

    х=4,8 (км/ч) - скорость1 го мальчика

    4,8*2/3=24/5*2/3=16/5=3,2 (км/ч) - скорость 2 го мальчика