лодка двигаясь против течения за 2.4 ч прошла 36.72 км. Найдите скорость течения. если собственная скорость лодки равна 17.8 км в час?

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 07:48
    0
    1) 36,72 : 2,4 = 15,3 км/ч скорость лодки против течения

    2) 17,8-15,3=2,5 км/ч - скорость течения
  2. 12 марта, 08:03
    0
    36,72/2,4=15,3 (км/ч) - скорость против течения

    17,8-15,3=2,5 (км/ч) скорость течения