решите систему уравнений { y - 5x=1 y^2 - 13x = 23

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 07:56
    0
    { y - 5x=1 y^2 - 13x = 23

    { y = 1 + 5 х y^2 - 13x = 23

    { y = 1 + 5x (1+5 х) ^2 - 13x = 23

    { y = 1 + 5x 25 х^2 - 3 х - 22 = 0

    Решай дальше через дискрименант