Запиши:

а) частное, где делимое-это число 12000, а деитель-разность чисел 1270 и 1267

б) сумму, где первое слагаемое-частное чисел 1500 и 5, а второе слагаемое-число 9070

в) разность, где уменьшаемое-сумма чисел 1028 и 679, а вычитаемое-число 789

Найди значения записанных выражений

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 15:20
    0
    1) 1200: (1270-1267) = 1200:3=400 2) (1500:5) + 9070=300+9070=9370 3) (1028+679) - 789=1707-789=918
  2. 3 июня, 16:15
    0
    а) 12000 / (1270-1267) = 12000/3=4000

    б) (1500/5) + 9070=300+9070=9370

    в) (1028+679) - 789=1707-789=918

    /-этот знак значит делить